Рогозин поручил создать новейший корабль для подмены «Союза»

Фото: Марина Лысцева/ТАСС

Создать варианты крылатого пилотируемого галлактического «челнока» на подмену кораблям «Альянс МС». Такое поручение инженерам компании отдал гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Роскосмос: Сверхлегкая ракета будет сотворена в Рф к 2024 году

«Применение «Сокола» дорого для обслуживания орбитальных станций. Нужен многоразовый корабль другой конфигурации, по типу «Бурана» с возможностью высадки на взлетно-посадочные полосы. Задачка поставлена, сейчас спецы должны предложить различные варианты галлактической техники», — цитирует главу компании РИА Анонсы.

Разработка и создание крылатых кораблей — процесс трудозатратный и длинный, но русским инженерам не привыкать к вызовам, отметил Рогозин. Тем наиболее, что для страны это не 1-ый опыт сотворения схожей техники, начиная с возникновения «Бурана», который был построен еще в русское время и оказался очень удачным проектом, а его технические решения — почти во всем неповторимыми. Что стоит лишь автоматическая высадка челнока. В последствии она даст жизнь истребителям 5-ого поколения и бессчетным беспилотникам.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий