Путин заявил о резерве правоохранительных сил для Беларуси

Наша родина сделала резерв служащих правоохранительных органов для Беларуси по требованию президента республики, он будет применен лишь если ситуация начнет выходить из-под контроля и экстремисты приступят к грабежам и поджогам. О этом сказал президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин в интервью телеканалу «Наша родина 24».

Путин сравнил поведение Рф и Запада по отношению к Беларуси

«Нет необходимости что-то скрывать», — произнес президент и напомнил, что в интернациональных договорах, в каких участвуют Наша родина и Беларусь, есть статьи, которые молвят о том, что все государства-члены этих организаций должны оказывать друг дружке помощь в защите суверенитета, наружных границ и стабильности.

«В данной для нас связи, естественно, у нас есть обязательства перед Беларусью, и Александр Григорьевич Лукашенко так и поставил вопросец. О том, что желал бы, чтоб мы оказали по мере необходимости ему подобающую помощь», — передал сущность беседы с белорусским сотрудником Владимир Путин.

«Я произнес, что Наша родина исполнит все свои обязательства, — продолжил президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). — Александр Григорьевич попросил меня сформировать определенный резерв из служащих правоохранительных органов, и я это сделал».

«Мы условились также, что он не будет применен до того времени, пока ситуация не будет выходить из под контроля и пока экстремистские элементы, прикрываясь политическими девизами, не перейдут определенную границу, не приступят просто к разбою, не начнут поджигать машинки, дома, банки, пробовать захватывать административные строения и так дальше», — именовал условие Путин.

«В общении мы сделали вывод, что таковой необходимости на данный момент нет, и, надеюсь, ее не будет, и потому этот резерв мы не используем», — заключил президент.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий