Путин поручил восполнить университетам утраты от сохранения цен на обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками)

Большая часть вузов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) сохранили цены на обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) на уровне прошедшего года. О этом в среду поведал министр науки и высшего образования РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Валерий Фальков на совещании у президента Рф Владимира Путина. Фото: iStock

Напомним, университетам было рекомендовано не увеличивать цены на обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в новеньком учебном году, чтоб поддержать семьи, потерявшие доход из-за пандемии.

Денек познаний в русских университетах начнется в классическом формате

Но Владимир Путин направил внимание главы Минобрнауки на то, что ряд вузов все таки повысил стоимость обучения.

«Столичный госинститут музыки им. Шнитке, Крымский инженерно-педагогический институт, Юго-Западный муниципальный институт в Курске, Севастопольский филиал Плехановского института — как минимум в этих университетах уже объявлено о повышении цены обучения», — увидел Путин.

Фальков заверил, что с каждым таковым университетом и его учредителем проведена работа и приняты надлежащие меры. А университеты, которые последовали советам и не стали увеличивать оплату, могут в дальнейшем получить компенсацию. Владимир Путин поручил Минобрнауки проработать такую возможность — восполнить университетам часть утрат от сохранения цены обучения.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) раскритиковал отказ Германии от сотрудничества

Добавить комментарий