Путин получил в подарок от Сечина бутылку с премиальной нефтью

В Рф начали добывать премиальную, наилучшую в мире нефть — благодаря проекту «Восток Ойл». На встречу с президентом глава «Роснефти» Игорь Сечин принес бутылку этого «темного золота» — по чертам лучше, чем на Ближнем Востоке.

Речь зашла о новеньком проекте «Восток Ойл». Сечин подарил президенту бутылку нефти. «Сейчас с большенный радостью желал бы передать для вас первую нефть, добытую на 31-й скважине Западно-Иркинского месторождения с классными чертами: содержание серы — 0,02 процента», — объявил он.

Путин попросил представить предложения по новенькому нефтехимическому комплексу

«Как на Ближнем Востоке?» — сравнил Владимир Путин. «Это премиальная нефть, одна из наилучших в мире, наилучшая в мире», — дал ответ собеседник, заверив, что даже лучше, чем ближневосточная. «Естественно, лучше — наша», — произнес он.

Глава страны также поинтересовался, как в целом идет геологоразведка. «Работаем. Это и «Восток Ойл», где на данный момент мы интенсивно проводим геологоразведку, но также и бурение на шельфе продолжаем. В Карском море сейчас работает наша платформа», — произнес Сечин и показал ролик. Работа идет и на Таймыре. «Готовимся к выходу мировой экономики из кризиса, чтоб к 2023-2024 годам полностью могли выйти с новенькими размерами на рынки, которые, непременно, будут расти», — заключил докладчик.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий