Пушков оценил требование Кравчука дать Украине 300 миллиардов баксов

Фото: Владимир Федоренко/РИА Анонсы

Требование экс-президента Украины Леонида Кравчука заплатить 300 млрд баксов за восстановление Донбасса раскритиковал глава комиссии Совета Федерации РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по информационной политике и взаимодействию со СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) Алексей Пушков.

Песков именовал передергиванием сообщения о сворачивании переговоров по Донбассу

«Ни одна из государств средств не даст. Киев сначала должен возвратить Донбасс. Средства пропали бы, не дойдя до Донбасса», — написал Пушков в Twitter.

Кравчук озвучил изданию «Апостроф», что Наша родина, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Англия должны сделать особый фонд в размере порядка 300 млрд баксов для восстановления Донбасса. Подписание Будапештского меморандума и отказ Киева от ядерного орудия как раз оцениваются в эту сумму.

Напомним, Будапештский меморандум подписали в 1994 году Украина, Наша родина, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Франция и Англия. В согласовании с документом, украинская сторона присоединилась к Договору о нераспространении ядерного орудия и устранила собственный ядерный потенциал, а Москва, Вашингтон и Лондон гарантировали стране сохранность.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий