Приемная кампания заканчивается в русских университетах

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Университеты страны завершают прием документов от абитуриентов, не сдающих доп для поступления экзамены. В этом году прием новичков русские университеты начали 20 июля. Еще до получения результатов ЕГЭ выпускники могли подать документы.

Во вторник закончится прием документов на экономные места в университеты

Выше 10 тыщ абитуриентов заявили о для себя через веб. В общей трудности через сервис «Поступление в университет онлайн» на веб-сайте госуслуг прислано 41 352 заявки, уточняет РИА Анонсы.

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков поведал, что большая часть вузов в Рф начнут работу первого сентября с учетом всех санитарных требований. Ношение масок будет неотклонимым, а занятия физкультуры будут проводиться на свежайшем воздухе. Студентам будут часто определять температуру, а в помещениях вузов проводить дезинфекцию воздуха. Предусмотрели также и варианты обучения для лиц с приобретенными болезнями. Сотрудники вузов, которые входят в группу риска, получат возможность работать удаленно, добавил министр.

Ранее ряд вузов объявили о внедрении дистанционного формата обучения для зарубежных студентов, которые не сумеют попасть в Россию к началу новейшего учебного года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий