Президент принял роль в церемонии поднятия муниципального флага (видео)

Военнослужащие торжественно подняли украинский флаг.

Президент Владимир Зеленский 23 августа в Денек Муниципального флага принял роль в официальной церемонии поднятия украинского флага.

Читайте такжеМэр Кличко поднял самый большенный в Украине флаг над столицей (фото)

О этом докладывает ТСН.uа.

«Вкупе с главой страны на торжествах присутствовали были экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, Петр Порошенко», — говорится в сообщении.

Отмечается, что поначалу военнослужащие торжественно подняли украинский флаг. Потом все присутствующие исполнили муниципальный гимн и с приветственным словом к присутствующим и всем гражданам обратился президент Украины.

«Зеленский, а именно, выделил, что в течение 6 лет войны на Донбассе правительство потеряло почти всех украинских защитников. Их память присутствующие почтили минуткой молчания», — отметило издание.

«Господа офицеры, генералы, сержанты и бойцы, почетаемые присутствующие, дорогие украинцы. Сейчас мы отмечаем Денек Муниципального Флага Украины – сине-желтого флага, под которым наши Вооруженные Силы мужественно защищают суверенитет и территориальную целостность Страны. Время от времени, к большенному огорчению, ценой своей жизни. В течение 6 лет войны Украина растеряла почти всех собственных верных защитников. Я прошу почтить их память минуткой молчания», — произнес Владимир Зеленский.

Как докладывал УНИАН, ранее президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении вместе с известными украинцами поздравил людей с Деньком муниципального флага и призвал украинцев сейчас вывесить флаг Украины из собственного окна либо повязать на руку сине-желтую ленту.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий