Президент ФРГ поведал о «ударе демонстрантов по нашей демократии»

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер агрессивно раскритиковал прошедшее намедни многомилионное выступление конструктивно настроенных демонстрантов в Берлине.

В Германии желающим каждый месяц выплатят 1200 евро для опыта

Как докладывает ТАСС со ссылкой на германское информагентство DPA, глава ФРГ заявил о том, что состоявшийся протестный марш, закончившийся на ступенях Рейхстага, является «ударом в сердечко нашей демократии».

При всем этом Штайнмайер выделил, что обитатели Германии имеют право на мирный протест, но призвал людей не идти на поводу у «противников демократии и у политических подстрекателей», которые пробуют употреблять митинги в алчных целях. По словам президента ФРГ, «в сложной обстановке правоохранительные органы действовала в высшей степени рассудительно».

Напомним, что на вчерашней демонстрации в германской столице против ограничений, вызванных пандемией коронавируса, собрались около 40 тыщ человек.

Устроителем митинга выступило штутгартское движение «Необычное мышление — 711». Его последователи считают, что ограничительные меры против COVID-19 негативно сказываются на личных свободах людей. Сообщается, что порядка 300 манифестантов были задержаны за нарушение публичного порядка.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий