Предсказавший победу Трампа на прошедших выборах доктор сделал прогноз

Доктор политологии института Стони-Брук в Нью-Йорке Хельмут Норпот, предсказавший победу сегодняшнего президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампиа на выборах в 2016 году, считает, что с высочайшей толикой вероятности он будет переизбран на собственном посту.

Предвыборный штаб Трампа обвинил Facebook в предвзятости

Норпот разработал модель прогнозирования выборов, которая с 1992 отдала сбой всего только один раз в 2000 году. Тогда президентом США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) стал республиканец Джорд Буш, получивший голоса колеблющегося штате Флорида, докладывает РИА Анонсы.

В согласовании с выкладками ученого, одолевает кандидат, более успешно выступающий на праймериз. «В их ключ к успеху на президентских выборах в ноябре. Дональд Трамп весьма просто одолел на их в собственной партии», — цитирует телеканал Fox News Нортопа. В данной связи возможность победы работающего президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) составляет 91 процент. Ожидается, что он получит 362 голоса выборщиков, а его конкурент от демократов Джо Байден — 176 голосов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий