Посольство не объясняет информацию о нападении на представительство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Иране

Посольство Рф в Тегеране не сделалось объяснять сообщения ряда местных СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) о планах иранской организации "Тондар" совершить теракт в отношении генконсульства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в городке Решт (северная провинция Гилян).

Иран передал послание Путину через Лаврова

"Показавшиеся намедни в неких иранских средствах массовой инфы сообщения о типо планировавшемся теракте против нашего генконсульства в Реште мы не комментируем", — произнес корреспонденту "РГ" представитель русской дипмиссии.

Ранее спецслужбы ИРИ объявили о поимке на местности страны фаворита экстремистской организации "Тондар" ("Шахская ассоциация Ирана") Джамшида Шармахда. Происшествия задержания пока не раскрываются. Но намедни в эфире местного ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) были продемонстрированы благодарные показания Шармахда о подрывной деятельности организации против Ирана. В свою очередь ряд иранских информресурсов сказали также о причастности "Тондар" к планированию теракта в русском генконсульстве в Реште.

По данным спецслужб Ирана, организация, которую в Тегеране считают террористической, действовала из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и выполнила ряд терактов на местности страны. А именно, она подозревается в совершении взрыва в одной из мечетей в иранском городке Шираз в 2008 году. Тогда погибли 14 человек и около 200 получили ранения.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий