Опосля 30 лет борьбы ВОЗ объявила о искоренении полиомиелита в Африке

Африканские страны взяли на себя обязательства по полному искоренению полиомиелита в 1996 году.

Опосля 30 лет активной работы интернациональных организаций по иммунизации населения африканских стран полиомиелит в Африке на сто процентов искоренен.

Читайте такжеВОЗ предупредила о вероятных вспышках кори и полиомиелитаОб этом заявила Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ), назвав это историческим деньком для материка. По данным профессионалов Африканской региональной аттестационной комиссии ВОЗ, проводивших проверку, за крайние четыре года ни 1-го новейшего варианта полиомиелита, вызванного попаданием в организм природного полиовируса, в Африке не выявлено, передает kommersant.

Борьба с полиомиелитом в Африке:

    Активная борьба с полиомиелитом в мире была начата в 1988 году, для координации данной для нас работы ВОЗ запустила подобающую программку. На тот момент в мире насчитывалось 350 тыс. случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).В 2018 году таковых случаев было только 18.Африканские страны взяли на себя обязательства по полному искоренению полиомиелита в 1996 году. На тот момент на материке полиомиелит выявили наиболее чем у 75 тыс. малышей. Опосля того как докторам удалось вакцинировать 95% африканского населения, заболеваемость сошла на нет, и с 2016 года новейших случаев инфецирования природным полиовирусом не выявлялось. Только в отдельных регионах, в особенности в тех районах, где процент привитых людей наиболее маленький, выявляются случаи заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), вызванные циркулирующим полиовирусом вакцинного происхождения.Совладать с сиим видом вируса получится при 100-процентной вакцинации населения.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий