Помпео отправится с визитом в Восточную Европу

Польша и Чехия вошли в программку поездки муниципального секретаря США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майкла Помпео по Европе. О этом заявил сам бюрократ на пресс-конференции в Госдепе.

"В пн я отправляюсь в Чехию, Словению, Австрию и Польшу", — цитирует слова главы южноамериканского внешнеполитического ведомства ТАСС.

Постпред РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Вене откомментировал вывод американских войск из ФРГ

По данным американских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), одной из тем, которые Помпео собирается обсудить в Европе, — передислокация американских войск из Германии в одну из наиболее восточных государств.

Напомним, ранее глава Пентагона Марк Эспер сказал, что местность ФРГ покинут 11 тыщ 900 американских боец. Большая часть из их (6500 человек) возвратится в Соединенные Штаты, еще 5400 военных "переведут на местность остальных государств НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), где уже есть южноамериканское присутствие". По воззрению профессионалов, передислокация сил может занять годы и обойтись американской казне в млрд баксов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий