Подготовительное заседание по делу против активиста Стерненко состоится 31 августа

Уголовное создание против одесского публичного активиста Сергея Стерненко, обвиняемого в предумышленном убийстве напавшего на него Ивана Кузнецова и нелегальном ношении орудия, будет разглядывать Приморский райсуд Одессы.

Подготовительное заседание по делу против публичного активиста Сергея Стерненка, обвиняемого в предумышленном убийстве напавшего на него Ивана Кузнецова, состоится 31 августа.

О этом Стерненко сказал в собственном Telegram-канале.

«Подготовительное заседание по заказному делу против меня уже назначили на 31 августа в 13:00 в Приморском районном суде Одессы», — написал он.

Читайте такжеВерховный трибунал не разрешил перенести слушание дела Стерненко из Одессы в Киев

Дело против Стерненко: подробности

    В 2018 году на Стерненко было совершено три нападения. Активист связывает их со собственной публичной деятельностью, а именно ролью в акциях против стройки Одессы.Открыто создание, в каких Стерненко выступает как потерпевший.Также СБУ открыла дело по факту смертельного ранения Стерненко 1-го из нападавших — Кузнецова.11 июня Стерненко сказали о подозрении в совершении злодеяния по ч. 1 ст. 115 (Убийство, другими словами предумышленное противоправное причинение погибели другому человеку) и ч. 2 ст. 263 (ношение прохладного орудия без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины. По данным СБУ, экспертиза показала версию о предумышленном убийстве Стерненко собственного нападавшего Кузнецова.15 июня Шевченковский райсуд применил к Стерненко меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на 60 суток.6 августа трибунал изменил меру пресечения Стерненко с круглосуточного на ночной домашний арест. Мера пресечения действует до 21 сентября.13 августа Стерненко вручили обвинительный акт. Дело должны выслать в Приморский райсуд Одессы для рассмотрения по существу.
    Сейчас, 25 августа, активист сказал, что Верховный трибунал не удовлетворил ходатайство, в каком он просил перенести судебное рассмотрение дела из Одессы в Киев.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий