Переданные Рф боевики «Вагнера» поведали новейшую версию, как попали в Беларусь

По словам 1-го из «вагнеровцев», им предложили работу на нефтяных объектах в Сирии и Ливии.

Задержанные в Минске русские боевики ЧВК «Вагнера» опосля возврата в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) заявили, что направлялись в Ливию и Сирию по объявлению на «Авито».

Читайте такжеЗеленский о выдаче «вагнеровцев» Рф: последствия будут трагическимиОб этом несколько переданных РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) боевиков заявили в эфире телеканала «Наша родина 24», передают РИА Анонсы.

По их словам, о том, что в Беларуси должны состояться президентские выборы, они типо не знали.

Как отметил один из «вагнеровцев», им предложили работу на нефтяных объектах. При всем этом от их требовался опыт роли в боевых действиях, в особенности на Донбассе и в Сирии. В санатории «Белорусочка» они типо находились временно.

Задержание «вагнеровцев» в Беларуси: предыстория

    29 июля в Беларуси задержали боевиков с ЧВК «Вагнера», 32 – под Минском, еще 1-го – на юге страны. Посреди их были и те, кто вел войну против Украины на Донбассе.По инфы правоохранительных органов Беларуси, к ним поступила информация о прибытии наиболее 200 боевиков для дестабилизации ситуации в период избирательной кампании.Беларусь обратилась к украинским властям по проверке причастности задержанных к совершению злодеяний в Украине. 30 июля Украина начала консультации с Беларусью о экстрадиции боевиков.7 августа президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина обязана обосновать вину задержанных боевиков для экстрадиции. 9 августа он сказал, что получил от русского фаворита Владимира Путина письмо на 5 страничках с изложением всех фактов вокруг ситуации с задержанными «вагнеровцами».11 августа Кабинет генпрокурора Украины направил в Генеральную прокуратуру Беларуси запросы о выдаче 28 боевиков ЧВК «Вагнера».14 августа Беларусь выдала Рф 32 задержанных под Минском «вагнеровцев».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий