Пенальти в овертайме вывел Манчестер Юнайтед в полуфинал Лиги Европы (фото)

Манкунианцы с огромным трудом обыграли «Копенгаген».

11 августа в германском Кельне при пустых трибунах проходил матч 1/4 конца Лиги Европы, в каком «Манчестер Юнайтед» встречался с «Копенгагеном». Британцы одержали победу со счетом 1:0.

Англичане обладали преимуществом в первом тайме и перед перерывом смогли забить, когда Гринвуд от штанги выслал мяч в сетку, но опосля просмотра повтора судья зафиксировал офсайд.

Во 2-м тайме команды вели интенсивную борьбу за мяч, а МЮ удалось сделать несколько полумоментов, но до взятия ворот дело так и не дошло.

Главный момент поединка произошел уже в первом овертайме. На 94-й минутке Мартиаль опосля контакта с заступником свалился в штрафной датчан, а рефери провозгласил пенальти. Наказание успешно воплотил Фернандеш и вывел манкунианцев в полуфинал.

«Манчестер Юнайтед» — «Копенгаген» — 1:0

Гол: Фернандеш, 95 (пенальти)

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Ван-Биссака, Байи (Линделеф, 70), Магуайр, Уильямс, Фред (Матич, 70), Погба, Гринвуд (Мата, 91), Фернандеш, Рашфорд (Лингард, 112), Мартиаль (Мактоминей, 120+1)

«Копенгаген»: Йонссон, Варела (Бартолец, 105), Нельссон, Бьелланд, Бойлессен (Бентссон, 15), Зека, Стаге (Мудражия, 105), Бьел (Овьедо, 57), Фальк (Бевинг, 112), Винн, Дарами (Кауфманн, 57)

Предупреждения: Магуайр, Байи — Кауфманн, Стаге, Зека

В полуфинале 16 августа «Манчестер Юнайтед» сыграет с победителем противоборства «Вулверхэмптона» и «Севильи».

Напомним, в другом матче денька «Интер» одолел «Байер» и стал возможным конкурентом «Шахтера» по полуфиналу.

«Горняки» собственный матч в 1/4 конца ЛЕ проведут против «Базеля» 11 августа. Основной тренер дончан Луиш Каштру уже оценил грядущего конкурента.