«Очередной президент, при котором уничтожат еще 1-го журналиста»: Ткач из «Схем» откомментировал поджог авто редакции

Миша Ткач сказал, что сейчас Нацполиция вкупе с СБУ придут оглядеть его дом.

Либо президент Зеленский станет президентом, при котором злодеяния против журналистов начнут открывать, либо президент Зеленский станет еще одним президентом, при котором уничтожат еще 1-го журналиста.

Читайте также»Прослушка» в журналиста «Схем»: правоохранительные органы открыла очередное дело

Так инцидент с сожжением кара съемочной группы программки «Схемы» откомментировал журналист Миша Ткач в собственном Facebook .

Он написал, что ему «таковой пиар не нужен».

«В течение недельки в моей однокомнатной квартире (площадью два паркоместа тещи Гройсмана в Новопечерские Липки) побывали 30 человек. Патрульные, следователи, понятые, но так и не побывали те, кто должны были снять все вопросцы сохранности моего жилища. Поначалу правоохранительные органы не отыскала технических способностей, потом СБУ не отыскала желания. Два 10-ка пустых аккаунтов «защитников власти» раз в день писали что это я сам, что это пиар, что я никто и работа моя никакая. У меня есть записи, как следователь гласит что обзор с техникой будет «сейчас же» (8 августа), потом ему кто-то звонит и все отменяется. Есть подтверждения того, что иная следователь еще 8 августа обратилась в СБУ за помощью но до сего времени ее не получила «, — написал Ткач.

Он отметил, что не просил о охране, не менял квартиру невзирая на советы.

«Я писал о том, что молчание и бездействие ответственных несет опасности. Мы сетовали в прокуратуру. Сигнализировали как могли. Никчемно. Вчера ночкой я сел на самолет, а когда приземлился, вызнал, что авто, на котором мы снимали наши материалы в течение 4 лет, сожгли под домом у члена нашей съемочной группы, водителя Бориса Мазура. И Денек рождения Суркиса снимали на этом авто. И о переезде президента Зеленского на муниципальную дачу, и о «зе-кортеже», и о Омане. Я в этом авто нередко находился наиболее в редакции либо дома. Коллеги шутили что кресло в редакции мне не надо — мое кресло в машине «, — написал журналист.

Также Миша Ткач сказал, что сейчас Нацполиция вкупе с СБУ придут оглядеть его дом.

«А можно было не ожидать, когда сожгут машинку, и «создать это вкупе» и сходу? Либо для того, чтоб кто-то начал просто созодать свою работу, непременно необходимо рисковать жизнями преданных журналистскому делу людей? — добавил он.

Поджог авто «Схем»: хронология событий

    Ночкой сейчас, 17 августа, неведомые сожгли около дома водителя кар съемочной группы программки «Схемы». По словам журналиста программки Миши Ткача, крайний материал, который они снимали при помощи этого кара — «Повелители дорог», о первых лицах страны, нарушающих ПДД.Президент Украины Владимир Зеленский уповает на очень резвое расследование поджога кара программки «Схемы» и вербованию к ответственности злоумышленников.Правоохранители устанавливают происшествия и виновников поджога кара Kia Cerato, принадлежавшего съемочной группе программки «Схемы: коррупция в деталях».

«Прослушка» у Ткача: детали инцидента

    8 августа журналистам программки «Схемы» Радио Свобода Миша Ткач заявил, что нашел у себя дома признаки прослушивающего устройства. Позднее правоохранительные органы сказала, что начала создание по статье «Нарушение неприкосновенности личной жизни».За два денька с момента открытия уголовного производства относительно возможного прослушивания журналиста-расследователя программки «Схемы» Миши Ткача правоохранительные органы один раз осмотрела пространство событий, но без использования специальной техники. Но при помощи отвертки следователь «отыскал» три отверстия на чердаке, которые ведут в дом журналиста.Позднее Ткач подал жалобу в прокуратуру на бездействие следователей правоохранительных органов. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий