«О таком пути можно лишь грезить»: знаменитый вратарь Касильяс окончил карьеру

Икер Касильяс в прошедшем году перенес инфаркт.

Читайте такжеЗнаменитый нидерландский футболист возобновил карьеру через год опосля ее окончания (фото)

Свое заявление 39-летний футболист опубликовал в Twitter.

«Большенный смысл имеет тот путь, который ты избрал, также люди, которые тебя окружают, а совсем не результат истории. Думаю, что опосля всех моих усилий можно сказать, что о таком пути и достижениях можно было лишь грезить», — написал известный игрок.

Необходимо отметить, что в мае прошедшего года Касильяс перенес инфаркт во время тренировки «Порту». Опосля этого голкипер остановил игровую карьеру. В ноябре прошедшего года он возвратился к тренировкам, но в матчах не участвовал.

Икер Касильяс является воспитанником «Реала». За мадридцев он провел 510 матчей, опосля что покинул клуб в 2015-м году и перебежал в «Порту».

За свою карьеру он стал пятикратным фаворитом Испании, три раза выигрывал Лигу чемпионов, два раза — Кубок Испании и четыре раза — Суперкубок. В Португалии вратарь успел два раза выиграть государственный титул, и по разу — Кубок и Суперкубок страны.

За сборную Испании голкипер провел 167 поединков и пропустил 94 мяча. С государственной командой он стал фаворитом мира 2010 года, также победителем Евро в 2008-м и 2012-м.

УНИАН ранее докладывал о том, что Касильяс передумал идти в президенты Федерации футбола Испании.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий