Новейший мост в Генуе на месте рухнувшего два года вспять виадука изготовлен из стали производства украинской компании

Украинская группа компаний стала главным поставщиком стали для строительства новейшего моста в Генуе.

Новейший мост в итальянской Генуе, возведенный на месте рухнувшего два года вспять на этом месте виадука, изготовлен из стали, произведенной украинской группой компаний «Метинвест».

«Группа «Метинвест» стала главным поставщиком стали для строительства новейшего моста в Генуе. Полуфабрикаты были произведены на заводе «Азовсталь» в Украине, а прочный прокат – на нашем итальянском заводе «Метинвест Траметалл», – сообщается в Twitter «Метинвеста». 

Как докладывал УНИАН, авто мост в итальянском городке Генуя, по которому проходила оживленная автомагистраль А10, обвалился 14 августа 2018 года. Перед сиим в мост стукнула молния. В момент обрушения виадука на нем находились около 20 машин. В итоге обрушения моста погибли 43 человека. Посреди пострадавших были два украинца.

Новейший мост, получивший заглавие Генуя Сан Джорджио, спроектировал узнаваемый итальянский конструктор Ренцо Пьяно, который был одним из создателей проекта Центра Помпиду в Париже. Ожидается, что для движения транспорта мост раскроется 4 либо 5 августа 2020 года. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий