Новейший фейк Кремля: пропагандисты РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) отыскали «украинский след» во взрыве в Бейруте

При всем этом россияне не подтверждают тезисы фактами и не молвят, откуда взяли информацию, только пишут о «открытых источниках».

Русские пропагандисты намекают, что два украинских корабля, которые могли оказаться в эпицентре взрыва в ливанском Бейруте, перевозили взрывоопасные вещества и стали предпосылкой катастрофы.

Новенькая ересь россиян расположена на веб-сайте Царьград, который принадлежит российскому миллиардеру Константину Малофееву.

Читайте такжеЧисло жертв страшного взрыва в Бейруте возросло

«Во взрыве в порту Бейрута быть может «украинское происхождение». Есть информация, что рядом с эпицентром взрыва было пришвартовано судно, которое прибыло в Ливан из Украины», – пишут пропагандисты, намекая, что корабль направлялся из Мариуполя, «который находится в конкретной близости от зоны конфликта на Донбассе».

При всем этом россияне не подтверждают тезисы фактами (а конкретно – что суда перевозили взрывоопасные вещества) и не молвят, откуда взяли информацию, только пишут о «открытых источниках».

Как писал вчера вечерком УНИАН, около берегов ливанской столицы на момент взрыва вправду могли находиться два украинских корабля. О чем писал интернациональный аналитик Самир Мадани. Поначалу мужик представил, что суда перевозили фейерверки, но потом удалил твит и извинился. По его словам, корабли, предположительно, перевозили зерно и сами могли пострадать от взрыва.

Как докладывал УНИАН, в столице Ливана Бейруте вечерком 4 августа прогремел мощнейший взрыв. По данным неких местных СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), взрывов было два, а не один. 1-ый типо прогремел в порту, а 2-ой недалеко от резиденции премьер-министра страны.

Начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций Департамента консульской службы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины Максим Коваленко сказал УНИАН, что посреди служащих Посольства Украины в Ливанской Республике и членов их семей пострадавших нет. Информация о вероятных погибших либо пострадавших в итоге взрыва людей Украины в наши дипломатичные учреждения пока не поступала.

УНИАН собрал все подробности взрыва в Бейруте. Смотрите онлайн-трансляцию на нашем веб-сайте.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий