Норвегия отправила русского дипломата за связь со шпионом, в Москве заявили о «русофобии»

В Рф говорят, что дипломата отправили типо по указанию США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Министерство зарубежных дел Норвегии сказало во вторник русское посольство о депортации сотрудника торговой секции диппредставительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), объявив россиянина личностью нон грата.

О этом докладывает местная телерадиокомпания NRK, цитирует Европейская правда.

Читайте такжеЛукашенко передал яростное «послание» Меркель из-за Путина

Намедни высланный встречался со шпионом и, по словам начальника отдела коммуникации МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Труде Маасайде, «делал деяния, несопоставимые с его ролью и статусом дипломата».

На допросе шпион подтвердил, что передал информацию и получил средства от россиянина.

Москва на скандал уже отреагировала. Так, сенатор Владимир Джапаров в комменты РИА Анонсы заявил, что «ответ будет зеркальным» и что дипломата отправили «по указке США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)».

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по интернациональным делам Леонид Слуцкий утверждает, что это быть может следствием «русофобской истерии» и создаст нехороший фон для отношений 2-ух государств.

Шпионы Рф: анонсы по теме

    В Норвегии задержали русского шпионаВ США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по обвинению в шпионаже в пользу Рф арестовали военнослужащего Военно-морских сил Чарльза БриггсаКонтрразведка Службы сохранности Украины задержала завербованного ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) военного Вооруженных сил Украины, который собирал информацию о дислокации военных частей ВСУ, в том числе в районе проведения операции Объединенных сил

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий