Германский бизнес попросил возобновить постоянное авиасообщение с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Русско-Немецкая внешнеторговая палата (ВТП) выступила с определенными предложениями по налаживанию постоянного авиасообщения меж 2-мя странами. В том числе предлагается, непременное предоставление пассажирами отрицательного теста на коронавирус перед отлетом.

Германский бизнес заступился за "Северный поток-2"

Эти идеи были изложены ВТП в письме на имя главы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергея Лаврова и его германского коллеги Хайко Мааса, который на последующей недельке будет с визитом в Москве.

«Таковой долгий перерыв в авиасообщении приводит к личным трагедиям и является опасностью для бизнеса. Для инвестиций и развития совместных проектов это имеет очень нехорошие последствия», — объясняет ситуацию председатель правления ВТП Маттиас Шепп.

Меж тем в аэропорту «Домодедово» приземлился 5-ый спецрейс по маршруту Франкфурт-Москва со 136 пассажирами на борту. Начиная с июня, ВТП и посольство ФРГ организуют спецрейсы по возвращению германских бизнесменов в Россию. Данной для нас возможностью уже пользовались наиболее 250 человек.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий