Неких людей все таки будут пускать через админграницу с Крымом: перечень оснований

Украина решила временно закрыть КПВВ на админгранице с Крымом из-за коронавируса.

Консульство президента в АР Крым привело список гуманитарных оснований, которые дозволят пересечь временно закрытые пункты пропуска на админгранице с оккупированным Крымским полуостровом.

Читайте такжена выезде из оккупированного Крыма образовалась большая очередь — сейчас пункты пропуска закроются (фото)

Соответственное сообщение возникло в Facebook консульства. Так, в список таковых оснований заходит:

    подача абитуриентом (с одним из родителей / опекунов) документов для поступления в учебное заведение;в вариантах отсутствия регистрации места проживания, но наличии остальных подтверждений проживания в Крыму / на подконтрольной Правительству местности;необходимости соблюдения принципа единства семьи;в вариантах тяжеленной заболевания лица и необходимости пополнения припасов фармацевтических средств и / либо получения мед помощи;в вариантах погибели либо тяжеленной заболевания близких родственников;в остальных вариантах, когда есть основание считать, что ситуация просит неотложного пересечения лицом административной границы в любом направлении (в том числе в вариантах политически целевого преследования со стороны оккупационной власти).

Неотклонимым условием при пересечении КПВВ с временно оккупированной местности является установление приложении «Дій вдома» и самоизоляция. Досрочно закончить самоизоляцию можно опосля получения отрицательного ПЦР теста на COVID-19.

Решение о пересечении КПВВ по гуманитарным основаниям принимается Гос пограничной службой по согласованию с Министерством по вопросцам реинтеграции временно захваченных территорий. Консульство президента АР Крым, как отмечается, будет содействовать гражданам в получении такового решения и готово разглядывать отдельные воззвания.

Закрытие КПВВ с Крымом

    Украина решила закрыть контрольно-пропускные пункты въезда-выезда на административной границе с Крымом. Решение ориентировано на предотвращение распространения на местности Украины эпидемии COVID-19.Согласно решению правительства, КПВВ были закрыто с 8:00 9 августа до 8:00 30 августа.

Пропуск через КПВВ разрешен лишь для украинцев и членов их семей:

— пространство жительства которых записанно в Крыму, также их тс, грузов и другого имущества — на заезд;

— пространство жительства которых записанно за пределами Крыма, при условии согласия на самоизоляцию с внедрением электрического сервиса «Дій вдома»;

— лиц с целью обеспечения защиты государственных интересов либо в связи с выполнением интернациональных обязанностей, представителей дипломатичных учреждений и гуманитарных миссий, выезжающих с временно оккупированной местности Крыма.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий