Пришествие на СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): в Беларуси заблокировали наиболее 70 независящих ресурсов

А именно, препядствия с доступом имеются к Euroradio, Belsat, Tribuna, Радыё Свабода, Платформа «Глас», Zubr, AFN, UDF, Virtualbrest, Vkurier.

О этом докладывают оппозиционные каналы Tut.by и Nexta Live.

А именно, препядствия с доступом имеются к Euroradio, Belsat, Tribuna, Радыё Свабода, Платформа «Глас», Zubr, AFN, UDF, Virtualbrest, Vkurier.

Веб-сайты попали в перечень ресурсов ограниченного доступа «на основании решения Министерства инфы Республики Беларусь» 21 августа. Они недосягаемы для просмотра обыденным юзерам, но доступны для интернет-провайдеров.

Ранее говорилось, что доступ был ограничен к ряду фаворитных прокси-сервисов. Когда 9-11 августа в Беларуси пропал веб, с помощью таковых сервисов люди могли воспользоваться пользующимися популярностью мессенджерами, на которых координировались деяния протестующих.

Читайте такжеТихановская не планирует баллотироваться в президенты Беларуси в случае перевыборов

Протесты в Беларуси: хронология событий

    9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы. Согласно официальным данным ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов избирателей, его основной оппонент Светлана Тихановская — 10,1%.Тыщи обитателей Беларуси, не согласных с плодами выборов, вышли на акции протеста, произошли столкновения с силовиками.15 августа Лукашенко опосля телефонного разговора с Путиным заявил, что президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) пообещал всестороннюю помощь по обеспечению сохранности страны.Ранее Лукашенко не один раз заявлял, что ситуация в Беларуси расшатывают снаружи. 16 августа опосля еще 1-го телефонного разговора в пресс-службе Лукашенко заявили, что они с Путиным хотят вместе реагировать «в случае обострения ситуации в части наружных угроз».19 августа ЕС заявил, что не признает президентские выборы в Беларуси. Параллельно Запад готовит пакет санкций против лиц, причастных к разгону протестующих и убийств.20 августа в Беларуси открыли дело о захвате власти оппозицией.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий