Нападение на пассажирку поезда: в «Укрзализныце» анонсировали совместное с Нацполицией решение трудности

В «УЗ» и Нацполиции готовят программку обеспечения сохранности в поездах.

Читайте такжеВ «слуг народа» готовят нововведения для любителей алкоголя в поездах

О этом заявил в эфире телеканала » Украина 24 » исполнительный директор филиала Юго-Западной стальной дороги Артем Миронович, комментируя резонансное нападение на пассажирку поезда Киев-Мариуполь Анастасию Луговую.

«Неувязка в том, что у нас отсутствует правоохранительные органы сопровождения поездов для обеспечения сохранности. Этот вариант у нас квалифицировался как инцидент. Для «Укрзализныци» это считается беспримерным случаем, и это станет для нас импульсом для того, чтоб мы прибегали к каким-то мерам. Сейчас мы делаем эти шаги, и через недельку будем готовы представить совместную программку с Государственной правоохранительными органами по обеспечению сохранности в наших поездах «, — сказал представитель «Укрзализныци».

Миронович признал наличие трудности — «неадекватные пассажиры прогуливаются по вагонам, и проводники своими силами не могут обеспечить сохранность». По его словам, нужно «всеохватывающее решение».

Как понятно, в ночь (то есть темное время суток) на 1 августа в купе поезда Киев-Мариуполь ворвался злодей, агрессивно избил пассажирку Анастасию Луговую и пробовал изнасиловать ее на очах у молодого отпрыска. Даме с трудом удалось вырваться. Правоохранительные органы задержала правонарушителя днем на вокзале в Киеве.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий