«Нафтогаз» обнародовал тарифные планы по продаже газа популяции и бизнесу

Для населения «Нафтогаз» дает тариф «Месячный», по которому августовская стоимость на газ составит 3,24 грн за кубометр, и «Годичный» с фиксированной ценой на уровне 4,73 грн за кубометр.

Государственная акционерная компания «Нафтогаз Украины» представила «Месячный» и «Годичный» тарифные планы для бытовых потребителей, также три тарифа для малого и среднего бизнеса.

Как сказала пресс-служба компании, население может приобрести природный газ впрямую в газопоставляющей компании «Нафтогаз Украины».

Читайте также«Нафтогаз» прирастил чистую прибыль в 4,5 раза

Тариф «Месячный»

Отмечается, что на данный момент доступен тарифный план «Месячный», по которому стоимость газа публикуется сначала всякого месяца поставки. А именно, в августе 2020 года стоимость газа по этому тарифу составляет 3,24 грн/куб. м (с НДС).

Тариф «Годичный»

Посреди августа 2020 года «Нафтогаз» также предложит тариф «Годичный» с фиксированной ценой на уровне 4,73 грн/куб. м.

Также сообщается, что большие компании могут приобрести газ через биржевые торги либо по прямому договору с «Газопоставляющей компанией «Нафтогаз Трейдинг».

Также «Нафтогаз Трейдинг» предложил газопоставляющим компаниям, которые работают с популяцией, заключить годичный договор на поставку газа с каждомесячным формульным определением цены.

Тарифы для бизнеса

Для среднего и малого бизнеса «Нафтогаз» дает зависимо от размера употребления три тарифа: «Велика справа», «Зручний бізнес», «Все включено».

Рынок газа

С 1 августа в Украине заработал рынок природного газа для бытовых потребителей, где его стоимость будет определять рынок. Ожидалось, что цены на газ в Украине пойдут ввысь опосля открытия рынка газа для населения с 1 августа, но благодаря заполненности подземных хранилищ газа (ПХГ) это произойдет не так быстро, как могло бы быть.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий