На создателей Fortnite подали в трибунал из-за достопримечательности в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Создатели добавили в игру локацию, которая похожа на известный Коралловый замок.

На студию Epic Gamas подали в трибунал из-за новейшей локации в игре Fortnite. Она весьма похожа на известную южноамериканскую достопримечательность Коралловый замок.

Читайте также»Присоединяйтесь к борьбе, чтоб 2020-й не перевоплотился в 1984-й»: на Apple и Гугл подали в трибунал из-за игры Fortnite

Как передает веб-сайт Polygon, истцами оказались обладатели Кораллового замка, компания Coral Castle. Они обратились в трибунал Майами с жалобой о использовании их марки без разрешения. По воззрению хозяев достопримечательности, виртуальный замок имеет общие черты с настоящей постройкой.

Компания Coral Castle просит, чтоб студия Epic Games возместила вещественный вред, связанный с неурядицей меж реальным и игровым Коралловым замком. В собственном иске юристы компании ссылаются на закон штата Флорида о нерадивой торговой практике.

В Fortnite Коралловый замок возник в 3-ем сезоне 2-ой главы и является частью виртуальной Атлантиды.

На этот момент рытья Epic Games никак не прокомментировала иск.

Достопримечательность Коралловый замок

    Коралловый замок – это сеть каменных сооружений в городке Хомстед (Флорида), построенных из огромных каменных глыб латвийским эмигрантом Эдвардом Лидскалнином. По утверждению самого Лидскалнина, он выстроил замок сам, без сторонней помощи.Стройку замка началось в 1920 году и завершилось в 1951 году со гибелью Лидскалнина. Сооружение досталось в наследие его родственнику. Но тот продал замок. Потом его за $175 тыщ заполучила компания Coral Castle, сделав музеем. А с 1984 года Коралловый замок попал в Государственный реестр исторических достопримечательностей США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Напомним, что компания Epic Games уже вовлечена в другое судебное разбирательство. На прошлой недельке создатели подали в трибунал на Apple и Гугл из-за того, что их игру Fortnite убрали из магазинов App Store и Гугл Play.

Подписывайтесь на канал УНИАН Игры в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий