На создание игры по серии украинских книжек для малышей правительство выделило наиболее 692 тыщ грн

Создатели поведали УНИАН о сюжете и жанре игры, также о том, на каком шаге на данный момент находится проект.

По мотивам серии детских книжек про мир Тукони, создателем и иллюстратором которой является Оксана Була, сделают видеоигру. Средства на создание демоверсии проекта выделил Украинский культурный фонд.

Грант в размере 692 тыщ 794 грн Оксана Була со собственной командой получила в июле.

«Я люблю говорить истории при помощи рисунков, а формат игры предоставляет для этого свои особенные инструменты, которых нет ни в книжке, ни в кино. Это не лучше либо ужаснее – это другое типичное место. Конкретно с этого все и начиналось – мне не хотелось превращать книжки в игры. Был сюжет, который я лицезрела конкретно как игру», – гласит Оксана Була.

Игру обещают презентовать в осеннюю пору этого года. Позднее демоверсия будет доступна в магазине цифровой дистрибуции Steam.

О чем TUKONI The Game

Создатели поведали УНИАН о чем будет игра и на каком шаге на данный момент находится проект.

По словам геймдизайнера проекта, Алексея Фурмана, это будет двухмерный point-and-click платформер. Игра скажет о приключениях книжного героя Тукони Путника который помогает лесным животным. Игроку необходимо будет учить локации для поиска подходящих предметов, заниматься крафтом и решать головоломки.

«У нас выходит медленный платформер, делающий ставку на атмосферу и опыт игрока, как игры Amanita Design. Либо как, к примеру, Mutazione», – гласит Алексей.

На данный момент создатели находятся на ранешном шаге разработки и собирают альфа-билд игры.

«У нас не совершенно традиционный пайплайн видеоигровой разработки — вышла смесь Agile и Waterfall, в какой мы, с одной стороны, создаем вещи, встречающиеся в протяжении всей игры, с иной стороны, идем по сценарию, сделанному Оксаной Булой, и поочередно воплощаем арты, анимацию и игровую логику», – отмечает геймдизайнер игры.

Хоть проект и получил от Украинского культурного фонда наиболее 692 тыщ грн, этих средств не хватит, чтоб сделать всеполноценную игру. Опосля вычета налогов и остальных неотклонимых расходов, предусмотренных в грантовых проектах, средства будут ориентированы на создание демоверсии.

«Демоверсия для нас — это таковой proof-of-concept, MVP (minimum viable product), который, с одной стороны, уже может жить собственной жизнью, с иной, дозволит нам идти далее, если мы захотим. Временами говорим про Kickstarter-кампанию полной игры на базе демоверсии. Но это планы уже не на этот год», – гласит Алексей.

Также создатели отметили, что это 1-ый вариант в украинской истории, когда правительство оказало помощь в разработке компьютерной игры.

«Участники нашей команды, включая меня, уже работали с проектами УКФ, правда, как подрядчики для остальных организаций, получивших гранты. Думаю, этот опыт нам весьма посодействовал, совместно с опытом написания остальных грантовых заявок, в том числе интернациональных. Не считая того, я весьма рад, что в первый раз в украинской истории видеоигры могут получить финансовую поддержку от страны», – выделил геймдизайнер проекта.

Подписывайтесь на канал УНИАН Игры в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий