На Черниговщине остановку «заминировали» будильниками — пришлось подрывать (видео)

Людей заставило задуматься то, что на урне лежали две железные коробки, одна из которых была перемотана изолентой и выдавала звуковые сигналы.

На Черниговщине остановку публичного транспорта «заминировали» будильниками, взрывотехникам пришлось нейтрализовать подозрительные предметы методом подрыва.

О этом докладывает сектор коммуникации правоохранительных органов Черниговской области.

Читайте такжеВ Одессе сторож «заминировал» аэропорт из-за нехватки внимания к для себя (видео)

Инцидент произошел в Мрине Носовского района. На остановке публичного транспорта селяне нашли два предмета, которые показались им небезопасными. Людей заставило задуматься то, что на урне лежали две железные коробки, одна из которых была перемотана изолентой и выдавала звуковые сигналы.

Правоохранительные органы перекрыла все подъезды к остановке публичного транспорта, чтоб обезопасить людей от возможной угрозы.

Приняв все меры предосторожности, взрывотехники устранили подозрительные предметы гидродинамическим ударом, применив заряд малой мощности. Банки конструктивно не содержали внутри себя взрывчатых материалов, не представляли угрозы, снутри были лишь два будильника.

«Похоже, некий местный кулибин таковым образом несуразно пошутил», — говорится в сообщении.

«Минирования» в Украине: что происходит

    Крайние пару лет в Украине участились случаи неверных сообщений о взрывчатке. В абсолютном большинстве правоохранители не обнаруживают угрозы опосля проверки обозначенных объектов.Не так давно в Киеве был задержан «минер» станции метро «Вокзальная».Ранее очередной схожий «шутник» получил от киевского суда приговор в два года кутузки за «минирование» подземки.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий