Мурашко: Вакцинация от COVID-19 будет бесплатной

Вакцинация от коронавируса будет бесплатной для всех людей страны, о этом сказал сейчас министр здравоохранения Рф Миша Мурашко во время рабочей поездки в Нижний Новгород. Фото: Миша Синицын/РГ Мурашко: Массовая вакцинация от COVID-19 может начаться в октябре

«Планируем, что вакцинация будет покрываться из бюджета», — объяснил Мурашко.

Для этого прививка от новейшего коронавируса обязана быть введена в государственный календарь профилактических прививок, как это было изготовлено несколько годов назад с прививкой от гриппа. От него поначалу прививали безвозмездно лишь группы риска — малышей, старых, нездоровых некими приобретенными болезнями. А люди трудоспособного возраста делали прививку или за счет работодателя, или оплачивали ее без помощи других. Опосля того, как несколько годов назад была введена массовая бесплатная вакцинация всех групп населения, процент сделавших прививку удалось поднять до 70 процентов в группах риска и чуток наименее 50 процентов в целом по популяции, в итоге в крайние годы удавалось избежать томных эпидемий гриппа в Рф.

Что касается новейшей инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), ранее министр докладывал, что широкую вакцинацию неких групп риска (докторов, работающих с COVID-больными) могут начать уже во 2-ой половине августа-сентябре. сейчас он скорректировал сроки, сказав, что массовая вакцинация начнется в октябре.

Министр также рекомендовал ранее в наступающем осенне-зимнем сезоне непременно привиться от гриппа и пневмококка — это уменьшит риск захворать гриппом и пневмонией и, как следует, повысит шансы на легкое течение заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) в случае инфицирования коронавирусом.

Русская вакцина от COVID-19 сформировала иммунитет у 100% добровольцев

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий