МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси: Кар милиции поврежден в Минске, нападавшие задержаны

Кар милиции поврежден в воскресенье на площади Независимости. Как передает ТАСС, о этом сообщается в Telegram-канале официального дилера МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Белоруссии.

В Беларуси призвали лишить российский язык муниципального статуса

«30 августа около 14:40 около площади Независимости в Минске масса людей накинулась на служебный кар милиции и повредила его, — говорится в сообщении. — Спецтранспорт и находившиеся в нем сотрудники обеспечивали охрану публичного порядка во время проведения несанкционированных массовых мероприятий».

В итоге трое человек были задержаны и доставлены в Ленинское РУВД Минска. «Посреди задержанных — тренер по футболу 1986 года рождения; участник фанатского движения известного футбольного клуба 1993 года рождения. Оба не один раз привлекались к административной ответственности, — уточнили в МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности). — Еще о одном понятно, что он ранее судимый и также не один раз привлекался к административной ответственности, 1978 года рождения. Все обозначенные — обитатели Минска».

Напомним, что 30 августа на площади Независимости в центре белорусской столицы проходит еще одна протестная демонстрация. По данным информагентств, в городке появились перебои с мобильной связью. Маленькая стычка меж демонстрантами и силовиками в гражданском, которые пробовали задерживать людей, произошла около строения КГБ (Комитет государственной безопасности CCCP — центральный союзно-республиканский орган государственного управления Союза Советских Социалистических Республик в сфере обеспечения государственной безопасности, действовавший с 1954 по 1991 год). Во 2-ой половине денька колонна протестующих впритирку подошла к Дворцу Независимости, где размещается резиденция президента республики Александра Лукашенко.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий