МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф вновь предупредил о опасности ареста россиян спецслужбами США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф предупредил россиян о опасности преследования за рубежом со стороны американских спецслужб.

Захарова прокомментировала санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против военных ученых из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

«Правоохранительные органы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) интенсивно продолжают аресты россиян по всему миру. С 2008 года на местности третьих стран зафиксировано уже 56 таковых случаев, из которых 6 вышло в 2019 году», — говорится в обнародованном сообщении дипведомства.

Напомним, МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) с 2013 года часто публикует подобные предупреждения. Сегодняшний документ стал седьмым по счету. Сейчас конкретным поводом для публикации стал недавнешний арест в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) гражданина РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Егора Крючкова.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий