МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) откомментировал действия в Беларуси

Москва пристально следила за ходом выборов в Беларуси, власти страны смогли не допустить эскалации ситуации. О этом заявили в Министерстве зарубежных дел РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), комментируя ситуацию в республике.

ЦИК: Лукашенко получает 80,08% голосов на выборах президента Беларуси

«В Москве пристально наблюдали за развитием событий по ходу всей избирательной кампании в Белоруссии. Невзирая на пробы отдельных сил организовать масштабные протестные акции опосля окончания голосования, власти смогли не допустить небезопасной эскалации ситуации», — отметили на Смоленской площади.

«Убеждены, что изготовленный народом Белоруссии выбор дозволит продолжить решение стоящих перед республикой задач и будет содействовать укреплению дружбы меж нашими братскими странами», — отмечается в комменты.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий