МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Беларуси: Минск заинтересован в продолжении диалога с ЕС

Белорусская сторона считает выстраивание отношение с Евросоюзом одним из приоритетных направлений собственной наружной политики. О этом заявил пресс-секретарь МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Беларуси Анатолий Глаз, комментируя сообщения о том, что Брюссель начинает работу над введением новейших санкций в отношении Минска.

Пушков откомментировал призывы ввести санкции против Рф из-за Беларуси

«Во наружной политике Беларуси Евросоюз совершенно точно является одним из приоритетных направлений. Потому в всех критериях, при хоть какой обстановке мы настроены на сохранение коммуникации и продолжение пусть и сложного, но диалога», — отметил представитель дипведомства. По его словам, санкции станут «концом политики».

Намедни глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Брюссель хочет приготовить перечень официальных лиц, против которых будут введены ограничительные меры.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий