Медведев растолковал решение защитить в 2008 году Абхазию и Южную Осетию

Допустить перевоплощение Закавказья в пороховую бочку было полностью неприемлемо. Так заместитель председателя Совета Сохранности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), фаворит партии «Единая Наша родина» Дмитрий Медведев растолковал решение защитить Абхазию и Южную Осетию в 2008 году.

В ночь (то есть темное время суток) на 8 августа 2008 года грузинские войска штурмовали Цхинвал. Часть старого городка была разрушена, погибли почти все мирные обитатели и русские миротворцы, 10-ки тыщ беженцев хлынули в примыкающие республики. Ответом на крупномасштабную злость стала русская операция по принуждению к миру. Она продлилась с 8-го по 12 августа и вошла в историю как «пятидневная война».

Дмитрий Медведев дал ответ на вопросцы юных политиков

«На самом деле, речь шла о объявлении войны Русской Федерации. Конкретно потому тогда я принял сложное, но единственно вероятное решение — встать на защиту Абхазии и Южной Осетии, поначалу защитив их от злости, а потом, по требованию их людей, признав их полную независимость», — написал на собственной страничке «ВКонтакте» Медведев.

Не считая того, Медведев выделил, что Наша родина постоянно выступала за мир и стабильность в примыкающих странах и при всем этом никогда не допустит нападения на собственных людей.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий