Мед оказался эффективнее лекарств для исцеления ОРВИ — ученые

Ученые проанализировали данные испытаний фактически всех обычных средств: отпускаемые без рецепта лекарства от простуды, лекарства и мед. Они нашли, что мед оказался наилучшей терапией (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление).

Читайте такжеВ мёде нашли массивные противогрибковые свойстваВ статье, размещенной в BMJ Evidence-based Medicine, создатели обрисовывают исследование результатов нескольких клинических испытаний, которые включали тестирование способов исцеления зараз верхних дыхательных путей и результаты, передает medikforum.

За крайние пару лет мед общество встревожилось, так как у микробов выработалась устойчивость к бактерицидным средствам. Ученые отыскивают остальные лекарства от этих зараз, и, а именно, стал выделяться один вид терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) — мед.

Неофициальные данные свидетельствуют, что мед можно применять для исцеления простуды в целом и от кашля а именно — люди употребляли его в качестве терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) в протяжении тыщ лет. В рамках новейшего проекта ученые изучили результаты нескольких клинических испытаний, проверяющих эффективность исцеления зараз верхних дыхательных путей: данные 14 клинических испытаний с ролью 1761 пациента.

Были проанализированы данные испытаний фактически всех обычных средств: отпускаемые без рецепта лекарства от простуды, лекарства и мед. Они нашли, что мед оказался наилучшей терапией (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление) посреди всех тестированных. Кроме того, что он оказался наиболее действенным при лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) кашля (на 36% лучше при уменьшении количества кашля и на 44% лучше при уменьшении тяжести кашля), он также привел к сокращению средней длительности инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) на два денька.

Анонсы по теме:

    Доктор Комаровский поведал, можно ли пить прохладное при ОРВИДиетолог порекомендовала, что необходимо есть во время гриппа и простудыРазрушен миф о полезности жаркого чая при высочайшей температуре

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий