Лукашенко прилетел ко Дворцу независимости в бронежилете и с автоматом в руках (видео)

Тем временем в центр Минска стягивают силовиков.

Работающий президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл во Дворец независимости в бронежилете и орудием в руках. Около него увиден также вооруженный человек, схожий на его отпрыска Колю.

Читайте также»Власть совершенно нездоровая, милиции ей уже недостаточно»: белорусский оппозиционер отреагировал на опасности армии

О этом докладывает Telegram-канал NEXTA Live.

На видео также видно, что президента Беларуси сопровождают остальные вооруженные люди.

Тем временем в центр Минска стягивают силовиков. Дороги в центре белорусской столицы заблокировали. Над городом летают военные вертолеты.

Как докладывал УНИАН, ранее Лукашенко эвакуировали с президентского дворца на вертолете, опосля что воздушное судно приземлилось у Дворца независимости.

Что происходит в Беларуси: хроника протестов

    9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы.Согласно официальным данным ЦИК, Лукашенко набрал 80,1% голосов избирателей, его главный оппонент Тихановская — 10,1%, других 3-х кандидатов поддержали наименее 2%.Тыщи обитателей Беларуси, несогласных с итогами выборов, вышли на акции протеста, произошли столкновения с силовиками.Также с 11 августа в стране была объявлена общенациональная стачка.В 1-ые деньки участников акций безжалостно разгонял милицейский спецназ, тыщи людей задержали, почти всех из их при задержании и в СИЗО очень лупили.14 августа задержанных начали отпускать.Европейский Альянс не признает результатов выборов президента Беларуси.16 августа в Минске состоялся самый масштабный в истории Беларуси Марш за свободу. На улицы вышли сотки тыщ человек.17 августа компании по всей Беларуси начали стачки.Работающий президент Лукашенко перед работниками МКЗТ заявил: «пока вы меня не убьёте, остальных выборов не будет».Белорусская оппозиция сделала Координационный совет, цель которого – обеспечить транзит власти.
    Министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что может привлечь армию для разгона протестующих.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий