Лукашенко: Акции протеста мешают борьбе с коронавирусом

Уличные акции протеста в Беларуси мешают в борьбе с коронавирусом. О этом, как передает БЕЛТА, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, назначая Дмитрия Пиневича исполняющим обязанности главы министерства здравоохранения.

Что принудило президента Александра Лукашенко взяться за орудие

По словам президента, в республике еще пока не зарегистрирована 2-ая волна COVID-19, как в Европе, да и не отмечается спад, как это было до того, как на улицы вышли протестующие. Лукашенко отметил, что на данный момент Беларусь тормознула на низком уровне заболеваемости. "Но мы с сиим справимся. Это уже не та неувязка, которая была в марте, апреле", — заявил он. При всем этом он признал, что в республике хорошо управляются с ситуацией. "Быть может, сначала не совершенно мы были активны, не совершенно соображали что-то. Но весьма стремительно разобрались, рассортировали людей, выделили поликлиники для нездоровых коронавирусом, припас коек сделали, аппаратов искусственной вентиляции легких, обучили людей вылечивать и помогали регионам", — отметил президент.

В то же время он выделил, что недозволено забывать и о остальных болезнях. "Коронавирус в общей массе не на фаворитной позиции, есть остальные заболевания. Потому я внушительно прошу направить на это внимание", — произнес Лукашенко.

В республике, к слову, началась подготовка к кампании вакцинации против гриппа. Как выделили в минздраве, сочетание у человека коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) COVID-19 и сезонного гриппа представляет суровую опасность.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий