Львов отказался усиливать карантин невзирая на «оранжевую» зону угрозы

В городке продолжают работать спортивные учреждения, фитнес-центры и хостелы.

Во Львове не будут вводить доп карантинные ограничения, невзирая на объявленную «оранжевую» зону эпидемиологической угрозы распространения COVID-19.

Как докладывает пресс-служба Львовского городского совета, такое решение сейчас на заседании приняла комиссия по вопросцам ТЭБ и ЧС.

Читайте такжеГлава Минздрава уточнил, чем угрожает регионам из «красноватой зоны» отказ от усиления карантина

По словам заместителя городского головы Львова Андрея Москаленко, на заседании было приспособлено решение Гос комиссии относительно отнесения городка к «оранжевой» зоны.

«В формате «оранжевой» зоны Львов работает уже около крайних 5-6 месяцев, потому спортивные заведения, фитнес-центры, хостелы продолжают работать с соблюдением всех нужных карантинных требований. А все другое, что ранее во Львове не работало, и далее не работает: плановая перевозка в клинику, работа детских баз, которые уже не будут запускаться до сентября — другими словами это несколько пт, которые до сего времени не функционировали», — поведал он.

Не считая того, комиссией было принято решение усилить обследования рынков, торговых центров, спортивных учреждений, также компаний публичного питания на соблюдение масочного режима, дезинфекции, дистанции, метража. Такие проверки будут длиться до 8 августа.

Как докладывал УНИАН, с 1 августа в Украине заработали новейшие правила адаптивного карантина, который был продлен до 31 августа. Все регионы разбиты на «зеленоватую», «желтоватую», «оранжевую» и «красноватую» зоны по уровню эпидемической угрозы распространения COVID-19.

Согласно решению Гос комиссии ТЭБ и ЧС от 31 июля, во Львове установлена «оранжевая» зона эпидемиологической угрозы.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий