«Ливанцы весьма отлично слились»: украинка поведала, как Бейрут приходит в себя опосля массивного взрыва

По словам местной жительницы, со стороны остальных стран поступает гуманитарная помощь.

В столицу Ливана Бейрут, пострадавшей от массивных взрывов в морском порту, налажены поставки гуманитарной помощи. Местные обитатели разбирают завалы, не дожидаясь помощи от властей.

Читайте такжеТурция предложила Отстройте уничтоженный взрывом порт Бейрута

О этом в эфире телеканала » Украина 24 » поведала жительница Бейрута, украинка Марина Томах.

На вопросец, восстанавливается ли связь, веб, обеспечение продуктами питания, жительница Бейрута ответила:

«Сейчас все это обеспечено. Весьма много помощи из остальных стран. Сейчас пришла помощь из Ирака — 8000 л. дизеля для электростанций в Ливане. Относительно товаров питания ливанцы весьма отлично слились. Есть рестораны, которые на данный момент собирают благотворительную помощь, чтоб обеспечить людей пищей. В центре городка — в 1-1,5 км от центра взрыва установили палатки. Там есть вода, хлеб, 1-ая нужная помощь «.

По ее словам, ливанцы на данный момент весьма дружны, они убирают улицы, поэтому что местная власть сама не совладевает.

Как докладывал УНИАН, вечерком 4 августа в порту Бейрута произошел мощнейший взрыв , в итоге которого погибли наиболее сотки человек, количество зарегистрированных пострадавших достигнуло 5000. 10-ки людей пропали без вести.

Премьер-министр Ливана Хасан Диаб заявил, что предпосылкой взрыва сделалось ненадлежащее хранение селитры, которая могла лежать на складе около 6 лет.

Сила взрыва была эквивалентна землетрясения магнитудой 3,5. Его ощутили, а именно, на Кипре (наиболее 200 км от Бейрута).

8 августа в Бейруте прошли протесты, которые сопровождались суровыми столкновениями с правоохранительными органами. Люди добивались наказать виноватых во взрыве.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий