Лавров: Запад дает расчертить Беларусь по своим лекалам

Министр зарубежных дел Рф Сергей Лавров заявил, что наружные силы стремятся спровоцировать кровопролитие в Беларуси. О этом министр заявил в процессе собственного выступления на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Земля смыслов», онлайн-трансляция которого ведется в Youtube. Глава русского МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) отметил при всем этом, что Москва воспримет хоть какое решение управления Беларуси по налаживанию диалога со своим народом. Фото: REUTERS/Sergei Karpukhin

Лавров выделил, что ситуация в республике в целом нормализуется, но эта тенденция нравится не многим. Министр отметил, что ряд государств в мире "меньше и меньше стесняются" и все почаще отступают от норм интернационального права. "И на данный момент, когда (страны Запада — прим. "РГ") пробуют по своим лекалам к тому же Беларусь расчертить и дают при всем этом свое посредничество… Естественно, мы будем не против хоть какого решения, которое воспримет белорусское управление в отношении диалога со своим популяцией. Но, когда Запад гласит, что вот лишь посредничество с ролью западных государств будет действенным, естественно у всех свежо в памяти, как это все было на Украине, где западное посредничество обернулось, как я уже произнес, полной недоговороспособностью наших партнеров", — выделил Лавров.

Лукашенко: Против Беларуси употребляют сценарий цветных революций

Глава русского внешнеполитического ведомства отметил, что люд Беларуси должен без помощи других отыскать выход из ситуации. "Белорусский люд сам решит, как ему выходить из данной ситуации. Думаю, что те очевидные признаки нормализации обстановки они очень и очень важны. Сразу понимаю, что не многим это нравится и есть желающие это обычное, мирное течение, в каком на данный момент происходит развитие событий в Беларуси, все-же создать насильным, спровоцировать кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) и все перевести на украинский сценарий", — заключил Сергей Лавров.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий