Ла Лига поддержала «Барселону» в ситуации с Месси

Управление испанской Ла Лиги выступило с заявлением относительно ситуации с вероятным уходом Лионеля Месси из "Барселоны".

"Барселона" согласна реализовать Месси в "Манчестер Сити"

В организации выделили, что договор Месси с клубом является работающим и, если аргентинец желает покинуть команду, будущие покупатели должны заплатить за него "сине-гранатовым" прописанную в договоре сумму отступных — 700 миллионов евро.

Сам Лионель считал, что извещение, отправленное им в клуб по бюрофаксу о желании уйти, автоматом расторгнет его соглашение с "Барселоной". Невзирая на все усилия каталонцев уговорить Месси не покидать команду, аргентинец настроен решительно и не собирается поменять свою позицию. 30 августа футболист не прибыл на базу "сине-гранатовых", где игроки сдавали тест на коронавирус.

Что принципиально — Ла Лига в заявлении акцентировала внимание на расторжении договора в однобоком порядке. Выходит, не исключен вариант, при котором Месси может покинуть клуб по соглашению сторон. Но представители "Барселоны" категорически не желают дискуссировать эту возможность и хотят отклонять любые предложения по Лионелю.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий