Кузнецова: Родителям первоклашек нужен выходной 1 сентября

Детский омбудсмен Анна Кузнецова поддержала идею введения 1 сентября выходного денька для родителей первоклассников. Но при всем этом отметила, что перед ее реализацией на федеральном уровне нужно просчитать все вероятные опасности.

— Мы осознаем, что, непременно, охото побыть с рядом с ребенком в этот 1-ый денек, подержать его за руку, поправить букет, рубашечку, бантики. Естественно, он (выходной) был ли не излишним, но необходимо глядеть, как это реализуемо, — цитирует слова Анны Кузнецовой агентство ТАСС.

Поменялись правила тестирования школьников на наркотики

Практика предоставлять родителям первоклассников таковой выходной есть уже на данный момент в ряде организаций и, по воззрению Кузнецовой, будет «здорово и верно», если она будет развиваться. Введение же такового выходного на федеральном уровне просит учитывать все условия и просчитать все опасности. «Но, естественно, для родителей первоклашек это было бы буквально не излишним», — выделила Кузнецова.

Она также сказала, что Москва, Якутия и Тамбовская область стали фаворитами по качеству дошкольного образования, самые низкие характеристики в этом у приморского края и Тверской области. Волгоградская, Курская и Костромская области, Хабаровский край и Мордовия вошли в пятерку регионов-лидеров, где дошкольное образование более доступно для малышей. Регионы с низкими показателями в этом — республики Дагестан и Ингушетия.

По качеству школьного образования лидируют Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская, Белгородская и Столичная области. Регионы с низкими показателями — республики Ингушетия, Тыва и Бурятия.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий