Кравчук выступил за вербование США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) к переговорам по Донбассу

Глава делегации Украины в ТКГ отметил, что гласит о вероятной роли США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в перспективе.

Глава делегации Украины в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, 1-ый президент Украины Леонид Кравчук считает, что решать вопросец по установлению мира на Донбассе будет весьма трудно без роли в этом процессе США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

О этом он сказал в эфире телеканала «Украина 24», передает Радио Свобода.

Читайте такжеКравчук сказал, на что готов пойти ради мира на Донбассе

Кравчук отметил, что гласит о вероятной роли США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в перспективе.

«Я скажу откровенно: пока в этом формате, если и далее будет патовая ситуация, пока не будут введены в формат по установлению мира на Донбассе США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), это будет весьма трудно. Поэтому что я думаю, что более мощная, более богатая страна мира может иметь наибольшее воздействие. Правда, там сейчас выборы на носу, коронавирус, там много заморочек. Я говорю о этом в перспективе. Но мы увидим, а вдруг начнутся шаги, и мир равномерно будет устанавливаться «, — произнес Кравчук.

Как докладывал УНИАН, вице-премьер-министр по вопросцам реинтеграции временно захваченных территорий Алексей Резников лицезреет необходимость привлечь к переговорам с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и остальные страны, а именно — Англию и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий