Галлактический корабль Crew Dragon отстыковался от МКС

Южноамериканский галлактический корабль Crew Dragon с космонавтами отстыковался от МКС, его приводнение у берегов штата Флорида запланировано на воскресенье, 2-ое августа. На веб-сайте НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) ведется трансляция.

Русский астронавт снял рассвет над Байкалом с борта МКС

«Лючки на корабле и в шлюзе были закрыты примерно за два часа до отстыковки. Она произошла в субботу в 19:35 по времени восточного побережья США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Пространство высадки высчитают спецы зависимо от погодных критерий», — со ссылкой на источник пишет ТАСС.

Как сказал на брифинге менеджер коммерческой программки полетов Стив Стич, к операции по эвакуации космонавтов привлекут наиболее 40 профессионалов, два поисково-спасательных судна, два высокоскоростных катера и несколько вертолетов. На борту поисково-спасательного судна космонавты пройдут медосмотр и, как ожидается, через четыре часа их доставят во Флориду.

Добавим, что за несколько часов до закрытия люков Даглас Херли и Роберт Бенкен попрощались с экипажем МКС, в который входят южноамериканский космонавт Крис Кэссиди и русские астронавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий