«Команда развалилась»: тренер Шахтера Каштру брал на себя ответственность за разгром от Интера

Португальский спец разобрал прошлый полуфинал Лиги Европы.

Cпециалист отдал комментарий в эфире телеканала «Футбол 1».

«В первом тайме мы еще смогли играться, хорошо его окончили. Было два момента у «Интера» — они один реализовали. У нас были моменты у Маркоса Антонио и Мораеса. К огорчению, не удалось забить.

2-ой тайм — поменяли полузащиту, поставили 10-ку, гнались за результатом. Мораес мог сравнять счет. А в последующем эпизоде «Интер» забил с углового. Позже наша команда развалилась. Сделали несколько ошибок. Итог скапливался.

Сейчас могу сказать — это был умопомрачительный путь до нынешнего денька. На данный момент я несчастлив из-за игры. Опосля 0:2 мы сделали много ошибок против мощной команды. У нас был дискомфорт из-за прессинга «Интера». Мы не были похожи на себя опосля 0:2″, — произнес Каштру.

Португалец поздравил конкурента и отметил, что это поражение попортило воспоминание от всего сезона:

«Поздравляю «Интер». Это нормально в таковых ситуациях — тренер стопроцентно берет на себя ответственность за итог.

В еврокубковых матчах путь был неплохим до сейчас. Запомнится то нехорошее, что было сейчас. Мы передали игру в руки конкуренту, в особенности когда было 0:2. Мы, тренеры, должны принимать эти вещи. Мы фавориты с 23 очками отрыва, сделали неплохой путь в Лиге Европы, но запомнится в итоге нынешний матч. Но мы проиграли неплохой команде, которая заслужила победу».

Лига Европы: путь «Шахтера» подошел к концу

«Шахтер» в 3-ий раз в собственной истории играл в полуфинале турнира. «Горняки» упустили возможность во 2-ой раз сыграть в финишном поединке Лиги Европы/Кубка УЕФА. УНИАН вел онлайн-трансляцию матча «Интер» — «Шахтер».В финишном матче «Интер» сыграет с испанской «Севильей», которая в собственном полуфинале одолела «Манчестер Юнайтед» (2:1). Решающий поединок состоится 21 августа в Кельне.»Шахтер» потерпел 1-ое поражение в сегодняшнем розыгрыше Лиги Европы.