Любой 5-ый школьник высказался за частичную «дистанционку»

Русские школьники поведали, в котором формате они желали бы обучаться. Практически половина (49%) стали больше ценить очное образование опосля вешнего перехода на «удаленку». О этом докладывает RT со ссылкой на опрос, проведенный одной из русских онлайн-школ.

Как будут работать русские школы в новеньком учебном году

24% опрошенных высказались совершенно по-другому — и очное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) ценить стали меньше, чем до «дистанта». Еще 20% школьников (другими словами любой 5-ый) считают, что обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) обязано быть наполовину дистанционным. Основное условие при всем этом — цифровые инструменты должны исправно работать. А у самих учеников должны быть компы и доступ в веб.

Посреди плюсов очного обучения в классах 30% школьников окрестили то, что учителя лучше разъясняют материал. 29% — отметили, как принципиально разговаривать с одноклассниками вживую. 11% — окрестили значимость живого общения и с учителями.

Что в классическом обучении школьникам нравится меньше всего? Это необходимость ранешних подъемов (25%). Плюс — отсутствие способности обучаться в собственном темпе (17%). В опросе приняли роль 1,3 тыщи школьников.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий