Кабмин снял ограничения на заезд зарубежных спортсменов и тренеров

Правительство сняло действовавшие с весны ограничения на заезд в Россию зарубежных спортсменов и тренеров. Распоряжение подписано премьер-министром Мишей Мишустиным. Фото: iStock

Как и остальные иноземцы, зарубежные спортсмены с марта не могли приезжать в Россию из-за распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). В мае в связи с постепенным восстановлением спортивной жизни режим был незначительно ослаблен: ограничения сняли для тех, у кого есть работающий трудовой контракт с русской организацией.

Участники шага "Формулы-1" в Сочи получат бесплатные визы в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Сейчас зарубежные спортсмены, тренеры и спецы в области физической культуры сумеют приезжать в страну по рабочей либо гуманитарной визе. Распоряжение открывает им проезд через авто, жд и остальные пункты пропуска.

Данное решение упростит пересечение границы для тех, кто участвует в интернациональных соревнованиях, в том числе в проф спортивных лигах.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий