«Я встал на колени и поднял руки»: белорус, которого считали погибшим во время протестов, оказался {живым}

По его словам, опосля оказания первой помощи его отвезли в поликлинику и опосля осмотра отпустили домой.

Евгений Заичкин, очень пострадавший во время столкновений с белорусскими силовиками, оказалася {живым}. Ранее некие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) сказали о его смерти.

Журналистам телеканала «Белсат» удалось пообщаться с Евгением. Он сказал, как попал в автозак, кто его избил и что происходит с ним на данный момент.

«Меня задержали, разбили губу, было сотрясение, мне сделалось плохо, вызвали скорую и в момент, когда меня переносили из автозака в скорую, все, наверняка, и вышло. Те, кто снимал, наверняка, не знали, как все было и дописывали», – озвучил мужик версию того, как родилась версия о его смерти в сети.

Читайте такжеЛукашенко отреагировал на протесты в Беларуси, пригрозив их участникам

По его словам, опосля оказания первой помощи его отвезли в поликлинику и опосля осмотра отпустили домой.

«Я был в поликлинике. Был сотрудник милиции, мы с ним побеседовали, я сказал ему произошедшее, подписал протокол. Пришел доктор, я попросился у него домой, он поглядел на обследования, которые мне делали и произнес, что переломов нет и в принципе, если я желаю, то могу идти», – сказал Заичкин.

Юноша также поделился, как на него напали силовики. По его словам, с братом и его женщиной они шли в сторону стелы. Приехал автобус ОМОНа и человек 5-6 стали задерживать людей и использовать силу.

Он отметил, что не оказывал сопротивление.

«Когда я сообразил, что они бегут за мной, я встал на колени, поднял руки. Я вижу замах и дубинкой стукнули. 1-ый удар был в лицо, потекла кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов), и позже наносили удары по телу», – сказал Заичкин.

Он добавил, что его брата задержали и что с ним он на данный момент не понимает.

Ранее соцсети облетела фото кровавого мужчины. Говорилось, что его выслали в реанимацию. Некие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) с утра в пн заявили о его смерти.

Протесты в Беларуси: что происходит

    9 августа в Беларуси прошли президентские выборы.В ЦИК обнародовали подготовительные результаты выборов. Так, за работающего президента Александра Лукашенко проголосовали 80,23% избирателей, за Светлану Тихановскую — 9,9%, за Анну Канопацкую — 1,68%, за Сергея Черечня — 1,13%, за Андрея Дмитриева — 1,04%, против всех — 6,02%.9 августа вечерком тыщи обитателей Беларуси вышли на стихийные акции протеста, произошли столкновения с силовиками. В Минске сотрудники правоохранительных органов стреляли в протестующих резиновыми пулями.По данным правозащитников, задержаны около 300 человек, в поликлиниках находятся 10-ки покалеченых, один человек умер в итоге наезда спецавтомобиля.В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси информацию о смерти человека опровергают.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий