Харьковская областная заразная поликлиника переполнена пациентами с COVID-19 — ОГА

На нынешний денек в поликлинике находятся 240 пациентов. В реанимации, рассчитанной на 12 человек, находятся 10 нездоровых.

О этом сказал и.о. директора департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Геннадий Бондарчук, информирует пресс-служба ОГА.

«На сей день в областной заразной поликлинике находятся 240 пациентов. В реанимации, рассчитанной на 12 человек, сейчас находятся 10 пациентов, один из их — на инвазионной поддержке, остальные — в кислородной маске», — уточнил Бондарчук.

По его словам, ввиду таковой загруженности учреждения, нездоровых будет принимать детская поликлиника, которая находится рядом.

Читайте такжеВ Киеве за день выявили еще полторы сотки нездоровых коронавирусом

«На местности детской поликлиники подготовлен отдельный корпус, в каком есть 50 боксированных палат, где могут быть расположены 150 пациентов. Туда завезены в течение крайней недельки 100 точек доступа кислорода. Другими словами, там могут находиться 100 пациентов, которые нуждаются в кислородной поддержке», — сказал управляющий департамента.

Также он отметил, что в истинное время рассматривается проект по созданию второго реанимационного отделения в областной заразной поликлинике. Оно будет рассчитано на 20 коек.

Бондарчук добавил, что за крайние день в Харьковской области было выявлено 145 случаев COVID-19, 36 нездоровых были госпитализированы.

«За вчерашний денек в области проведено 1959 исследовательских работ на COVID-19. Беря во внимание повышение количества исследовательских работ, имеем большее количество положительных тестов, чем на прошлой недельке. На данный момент мы выявляем больше бессимптомных случаев. Это люди, которых тестируют из-за того, что они были в контакте с нездоровыми. Эти нездоровые не имеют проявлений заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), но являются носителями вируса», — объяснил Бондарчук.

Как докладывал ранее УНИАН, в Украине зафиксировали рекордное количество случаев коронавируса за день — 1 тыс. 271 человек. Больше всего случаев во Львовской области — 156, Киеве — 150, Харьковской области — 146 и Ивано-Франковской области — 127.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий