Город из «красноватой» зоны в Украине отказался вводить твердый карантин

В городском совете заявили, что в Луцке и далее будут работать коммунальные компании, детские сады и транспорт.

Власти Луцка на внеочередном заседании разглядели проект решения о несогласии на введение доп ограничений в городке из-за попадания в «красноватую» зону. В Луцке и далее будут работать коммунальные компании, детские сады, транспорт.

Читайте такжеТернополь отказался делать требования «красноватой» зоны карантина: журналисты поведали, как живет город

В Луцке не будут вводить твердого карантина из-за отнесения городка к «красноватой» зоне гос комиссией по вопросцам ТЭБ и ЧС. О этом сказали на заседании внеочередной сессии городского совета, пишут «Волынские анонсы».

«Заместитель управляющего управления по чрезвычайным ситуациям и штатской защите населения Анатолий Свирский поведал, что в Луцке насчитывается довольно карантинных мероприятий, которые отлично действуют, потому необходимости заносить доп меры, чтоб приостановить экономику городка, нет. Потому предложено, чтоб в городке и в предстоящем действовали те карантинные мероприятия, что и ранее, невзирая на решение комиссии по вопросцам ТЭБ и ЧС. Потому в Луцке и далее будут работать коммунальные компании, учреждения дошкольного образования, транспорт и т.д. «, — говорится в сообщении.

Сиим решением горсовет обращается в полицию с просьбой, чтоб она не завлекала людей к ответственности за нарушение карантина.

Луцк вошел в «красноватую» зону карантина. Твердые ограничения должны действовать с нынешнего денька, 3 августа. Вообщем, городские власти еще ранее заявляли, что не будут принимать решений по остановке транспорта либо закрытия всех заведений, как этого требуют ограничения.

Сейчас председатель Волынской ОГА Юрий Погуляйко заявил, что Луцк попал в «красноватую зону» случаем, но все равно в городке должны делать решение гос комиссии о усилении карантина.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий